Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     10.02.2021 09:49

В Москве до конца года установят мемориальные доски пяти Героям Советского Союза

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 февраля. Mossovetinfo.ru – До конца текущего года в Москве установят мемориальные доски в память о пяти Героях Советского Союза, сообщается на портале mos.ru.

Мемориальную доску в честь дважды Героя СССР генерал-майора авиации Николая Челнокова установят на Новопесчаной улице. Мемориальная доска в честь знаменитого летчика-космонавта Алексея Леонова появится на улице Маши Порываевой.

В переулке Сивцев Вражек появится мемориальная доска в честь адмирала флота Владимира Касатонова. На ленинском проспекте откроют мемориальную доску в честь участника Великой Отечественной войны Ивана Злыденного, а на улице Маршала Бирюзова - в честь гвардии капитана Федора Акулишнина.

Также до конца года в Москве появятся мемориальные доски в честь занменитого артиста и клоуна Юрия Никулина, композитора Аркадия Островского и министра газовой промышленности СССР Василия Динкова.

Мемориальные доски будут установлены на домах, в которых жили и работали эти люди.




x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru