Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.04.2016 13:04

В Москве установили первый светофор с красным сигналом поворота

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  светофоры 

6 апреля. Mossovetinfo.ru - Экспериментальный светофор с красным сигналом поворота установили на северо-востоке Москвы, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Светофор установлен на пересечении Проспекта Мира с улицей Касаткина. Когда гаснет зеленая стрелка, вместо нее появляется красный круг, обозначающий, что поворот запрещен. Кроме того, зеленая стрелка снабжена цифровым указателем, показывающим сколько времени она будет гореть.

«Мы полагаем, что это повысит безопасность дорожного движения. Водитель будет знать: стрелка не горит не потому, что не работает, а потому, что поворачивать нельзя», - сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

В случае, если эксперимент будет признан успешным, ЦОДД рассмотрит возможность установки таких светофоров на других перекрестках города.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
светофоры 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru