Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.10.2020 11:59

В Москве в рамках борьбы с Covid-19 в ночных заведениях вводится система чекинов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 октября. Mossovetinfo.ru – Доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения Москвы, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Об этом на своем сайте сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Входя в заведение, посетители должны будут сканировать QR-код либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377.

«Разумеется, сама по себе регистрация номеров телефонов не помешает распространению коронавируса. Однако в случае последующего выявления инфекции у кого-то из посетителей, можно будет оповестить всех присутствовавших людей о том, что они оказались в зоне риска и должны оперативно пройти тестирование на Covid-19», - написал Собянин.

Мэр также отметил, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, есть все основания для повторного закрытия дискотек и ночных клубов, как это было весной. Однако, городские власти не хотят идти на этот шаг, так как эти заведения являются частью экономики города, и в этой отрасли работают тысячи людей. В связи с представителями данной отрасли были проведены консультации и было принято решение провести эксперимент по допуску с регистрацией мобильных телефонов.

Ранее в Москве в рамках борьбы с распространением коронавируса работодателей обязали перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, пожилым людям рекомендовали соблюдать режим самоизоляции. Кроме того, школьные каникулы были продлены с 5 по 18 октбяря. Помимо этого, было принято решение после каникул перевести учеников 6-11-х классов на дистанционное обучение.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru