Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     16.01.2020 13:35

В Москве запущен эксперимент по установке камер в боксы для недоношенных детей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 января. Mossovetinfo.ru – В перинатальном центре московской городской больницы № 24 запущен эксперимент по установке камер видеонаблюдения в кувезах для недоношенных новорожденных детей, сообщила журналистам заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Теперь родители, у которых нет возможности общаться с новорожденным ребенком, смогут наблюдать за ним онлайн с помощью смартфона. Видеотрансляция осуществляется семь дней в неделю в круглосуточном режиме.

«Согласно правилам эксперимента, хранение видео осуществляться не будет. Также родителям нельзя будет выкладывать скриншоты с видеотрансляции в социальных сетях, а передавать ссылку на трансляцию можно будет только ближайшим родственникам», - рассказала Ракова.

Чтобы получить доступ к трансляции родителям необходимо написать заявление, в котором указать свое имя, данные паспорта, имя ребенка, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Индивидуальная временная ссылка на трансляцию будет направлена на электронную почту.

При подаче заявления в будний день ссылка на трансляцию будет предоставлена в тот же день, если заявление будет написано вечером, или в выходные дни, ссылка на трансляцию будет предоставлена утром ближайшего рабочего дня.

Решение о предоставлении трансляции принимается заведующим отделением или лечащим врачом новорожденного по результатам оценки состояния здоровья ребенка. Доступ к трансляции могут получить родители тех детей, чей вес составляет более 1 кг и которые не нуждаются в проведении респираторной терапии. Если состояние здоровья ребенка ухудшится, трансляция будет прекращена.

Если данная услуга будет востребована, то эксперимент планируется распространить на другие больницы Москвы.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru