Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.06.2015 23:49

Владелец частных маршруток задолжал городу 3 миллиона рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 июня, Mossovetinfo.ru - Контролеры ГКУ «Организатор перевозок» вместе с судебными приставами Москвы провели рейд по выявлению нелегальных перевозчиков. Проблема эта для столицы как никогда актуальна – почти каждый день новости пестрят информацией об авариях с участием несогласованного частного транспорта. Район для проверки выбрали неслучайно - именно на хаотичную транспортную ситуацию в районе метро Медведково поступает большое количество жалоб жителей. 

Долго искать нарушителя не пришлось. В работе перевозчика ООО «Экспресс-Тори» было обнаружено сразу 31 нарушение на общую сумму взысканий 3 миллиона рублей. Перевозчик самовольно выпускал на маршруты больше транспорта, чем было согласовано с городскими властями в часы пик. И, наоборот, заставлял пассажиров по полчаса ждать отправки транспорта, пока не наберется полная маршрутка в «нерентабельное время». Судебные приставы задержали три маршрутки недобросовестного перевозчика до погашения им задолженности. 

В настоящее время, Департамент транспорта Москвы проводит реформу наземного городского пассажирского транспорта, в результате которой маршрутки войдут в единую транспортную сеть и значительно преобразятся – станут вместительнее, комфортнее и безопаснее для пассажиров. Это позволит сделать работу коммерческих перевозчиков прозрачной и контролируемой, и совсем скоро 

Как ранее сегодня сообщало ИА Моссовет, власти Москвы заключили первый государственный контракт с частным перевозчиком на обслуживание маршрутов. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru