Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.01.2018 07:06

Власти Москвы не намерены вводить платную парковку во дворах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Власти Москвы не будут влиять не введение платной парковки во дворах, заявил в интервью газете «Коммерсантъ» заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

«Как человек, ответственный в правительстве Москвы за парковочное пространство, могу сказать, что в Москве никогда вопрос платной парковки во дворе не обсуждался и не выносился на обсуждение»,- сказал Ликсутов.

«Наоборот, мы являемся категорическими противниками любого регулирования дворовой территории со стороны правительства Москвы. Все полномочия определять, для каких целей они хотят использовать свою дворовую территорию, есть у самих жителей», - отметил заместитель мэра Москвы.

В конце 2018 года в силу вступит закон об «Об организации дорожного движения». Региональные власти смогут вводить «временные ограничения или прекращение движения транспортных средств определенных видов, категорий, экологического класса, а также в отношении определенных дней и времени суток». Одна из норм закона позволяет вводить платную парковку во дворах.

Ликсутов отметил, что многие из тех решений, которые в закон попали, уже в Москве применялись: «Госдума просто дала более четкие вводные и систематизировала их для регионов. Поэтому автомобилистам не надо в 2018 году в городе ждать нововведений, которых они в Москве не видели».

В качестве примера он привел ограничения движения в новогодние праздники в центре Москвы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru