Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.06.2018 09:56

Власти Москвы предложили увеличить срок хранения мусора

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 июня. Mossovetinfo.ru – Московские власти предложили внести изменения в закон об отходах и ряд других нормативно-правовых актов, для упрощения создания объектов инфраструктуры по хранению и переработке мусора, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник.

Срок хранения мусора на полигонах предлагается увеличить с 11 месяцев до 7 лет.

Предлагается сократить санитарно-защитные зоны при строительстве сортировочных станций, объектов обезвреживания и перегрузки твердых коммунальных отходов, мусоросжигательных заводов, рассмотреть вопрос строительства временных площадок по хранению мусора в регионах России. Так, для мусоросжигательных заводов сократить санитарно-защитную зону до 300 метров (сейчас эта зона составляет 500 метров для заводов с мощностью обработки до 40 тысяч тонн в год и 1000 метров для заводов с мощностью выше 40 тысяч тонн). Кроме того, предлагается создание временных мусорных полигонов я других регионах страны, куда можно было бы вывозить мусор из Москвы и Петербурга. Предлагается, также создание экотехнопарков, в которых будут сортировать, обрабатывать и утилизовать отходы. Предлагается отменить публичные слушания при изменении вида разрешенного использования земель и заменить их на решение специальной комиссии.

Все изменения предлагается провести чтобы решить тяжелую ситуацию с отходами в Москве, так как в рамках действующего законодательства решение этой проблемы невозможно.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru