Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     18.08.2020 16:53

Власти Москвы утвердили еще 17 стартовых площадок по программе реновации

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 августа. Mossovetinfo.ru – Власти Москвы утвердили еще 17 стартовых площадок для программы реновации жилья, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на портале mos.ru.

Новые стартовые площадки расположены в 11 районах города в 6 административных округах. В общей сложности на них можно построить больше 311 тысяч квадратных метров жилья, что позволит расселить 62 пятиэтажки и предоставить новые квартиры в рамках программы реновации 11,3 тысячи москвичей.

Три новые стартовые площадки расположены в СВАО на улице Летчика Бабушкина, на Ленской улице и на 4-й улице Марьиной Рощи. Еще три новых стартовых площадки расположены в ВАО, на Открытом Шоссе и на Сиреневом бульваре (две площадки). В ТиНАО стартовые площадки расположены на улице 40 лет Октября и на Симферопольской улице, в ЗАО – на улице Кубинка, в ЮАО – на Каспийской улице.

Больше всего новых площадок утверждено в ЮВАО – 8. Они расположены на Жигулевской улице, на улице Шумилова, на Совхозной и 2-й Фрезерной улицах, на шоссе Фрезер, на улице Михайлова, на Зарайской улице и на 3-й Институтской улице.

Кроме того, из перечня исключены 6 ранее утвержденных стартовых площадок, так как были выявлены ограничения, которые препятствуют строительству.

Из перечня исключены пять площадок в ВАО – ТПУ «Открытое шоссе», на улице Михельсона, две площадки на улице Камова и площадка на улице Розы Люксембург, а также площадка на Болотниковской улице в ЮЗАО.

Таким образом, в перечне стартовых площадок в рамках программы реновации жилья, теперь насчитывается 464 площадки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru