Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     06.03.2013 12:23

Власти Москвы выписали 7,2 млн руб штрафов за плохую уборку снега на стройках

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 марта. Mossovetinfo.ru - Инспекторский состав Комитета государственного строительного надзора с 9 по 28 февраля проверил все поднадзорные строительных объекты на предмет очистки кровель зданий, сооружений и пешеходных галерей от снега и наледи. 

По всем фактам выявленных правонарушений приняты меры административного воздействия с применением штрафных санкций к юридическим и должностным лицам - заказчикам и подрядчикам строительства - на сумму 7,23 млн. рублей.

Кроме этого, в целях недопущения травматизма рабочих и граждан, специалисты Мосгосстройнадзора обратили особое внимание на необходимую обработку самих стройплощадок и прилегающих к ним территорий и подъездов гранитным щебнем и твердыми реагентами.

В итоге на строительных объектах Москвы за указанный период времени были выявлены 775 нарушений.
Из них:
— на 162 объектах не очищены от снега кровли строящихся объектов и пешеходных галерей;
— на 187 объектах не очищены от снега и наледи пятиметровые зоны, прилегающие к строительным площадкам;
— на 184 объектах не очищены от снега и наледи внутриплощадочные проезды и проходы;
— еще на 242 объектах не выполнена обработка прилегающих пятиметровых зон, внутриплощадочных проездов и проходов гранитным щебнем и антигололедными реагентами.

На 179 объектах нарушения были устранены незамедлительно в процессе проверок. Еще на 596 стройплощадках нарушения устранены после выдачи предписаний, что подтверждается повторными проверками.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru