Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.04.2021 10:10

Власти отменили строительство подземного гаража в центре Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 апреля. Mossovetinfo.ru — Градостроительно-земельная комиссия Москвы отменила строительство подземного гаража на Николоямской улице, сообщили ИА «Моссовет» в пресс-службе Москомстройинвеста.

Решение об отмене строительства было принято в связи с тем, что разрешение на строительство гаража не выдавалось, кроме того, за участок, на котором планировалось строительство гаража, накопился долг по аренде. В связи с этим, было решено договор аренды расторгнуть.

Договор аренды был заключен в 2013 году, инвестор планировал построить паркинг до 2019 года, однако это не было выполнено.

В настоящее время на данном участке находится плоскостная парковка. В дальнейшем планируется передать территорию для использования ГБУ «Жилищник».

ГЗК также отменила строительство подземного гаража в Коньково. Договор аренды был заключен еще в 2007 году и на этот участок также накопился долг по аренде. В настоящее время на участке расположено футбольное поле, его планируется оставить.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru