Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.12.2011 14:13

Во вторник Совет Федерации утвердит Соглашение о расширении Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 26 декабря. MOSSOVETINFO.RU – Во вторник Совет Федерации на своем заседании утвердит изменения границ между Москвой и Московской областью, согласно которому к Москве "прирежут" в юго-западном направлении территорию, превышающую нынешнюю площадь города.

7 декабря Московская городская и Московская областная Думы приняли "СОГЛАШЕНИЕ об изменении границы между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью". Соглашение было подписано 29 ноября от города Москвы - мэром Москвы С.С.Собяниным и от Московской области - губернатором Московской области - Б.В.Громовым.

Как ранее сообщало ИА МОССОВЕТ, предложения по изменению границы между городом Москвой и Московской областью в целях развития московского региона, в том числе для размещения законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти Российской Федерации, создания и развития международного финансового центра в Российской Федерации были подготовлены Собяниным и Громовым в соответствии с пунктом 5 перечня поручений Президента Российской Федерации Д.А.Медведева от 27.06.2011 № Пр-1822. По результатам совместного рассмотрения и согласования органами исполнительной власти города Москвы и Московской области и органами местного самоуправления материалов по обоснованию изменений границы в состав территории города Москвы предполагается включить 148864,00 га, а в состав территории Московской области - 1,357 га.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru