Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     17.10.2019 08:23

Возле пяти станций МЦД завершилось благоустройство территорий

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 октября. Mossovetinfo.ru – Работы по благоустройству территорий завершились возле пяти станций Московских центральных диаметров, сообщается на портале mos.ru.

Работы завершились возле станций Тимирязевская, Фили, Новодачная, Щербинка и Остафьево.

На благоустроенных территориях обновили покрытие тротуаров и проезжей части, разбили газоны, установили новый бордюрный камень, поставили новые светильники, организовали велодорожки.

На прилегающих к платформам улицах установили 7 современных остановочных павильонов для общественного транспорта, на которых можно зарядить телефон, воспользоваться бесплатной сетью Wi-Fi, воспользоваться навигационными картами и схемами для построения оптимального маршрута.

В общей сложности было благоустроено 12,4 гектара прилегающей к станциям территории. В результате дорога к станциям стала безопаснее, удобнее и доступнее.

Станции Тимирязевская, Фили и Новодачная войдут в маршрут МЦД-1 «Одинцово – Лобня», станции Щербинка и Остафьево – в маршрут МЦД-2 «Нахабино – Подольск». Запуск двух первых маршрутов МЦД запланирован на конец 2019 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru