Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     24.08.2018 08:36

Врач предупредил москвичей об осенней депрессии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

24 августа. Mossovetinfo.ru – Повышенный риск появления депрессии у эмоциональных людей наступит в Москве осенью, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на главного внештатного специалиста психиатра столичного департамента здравоохранения Георгия Костюка.

По словам Костюка, осенняя погода с малым количеством солнечных дней и увядающая природа создают депрессивную предрасположенность для людей, подверженных этому заболеванию. Другой пик депрессий приходится на весеннее время. При этом Костюк считает, что на общих показателях заболеваемости весеннее и осеннее обострение отражаются не сильно.

Костюк отметил, что в Москве депрессивными расстройствами страдает около 6% населения, подобный же процент наблюдается и в других странах Европы. При этом в России в случае депрессии люди не обращаются к врачам. Также Костюк рассказал, что депрессия является базовой причиной для наркомании, суицида и соматических расстройств.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru