Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     15.03.2016 20:16

Все лифты в ЖК «Алые паруса» находятся в аварийном состоянии – Ростехнадзор

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Ростехнадзор 

15 марта. Mossovetinfo.ru – В результате проверки, проведенной специалистами Ростехнадзора в московском элитном жилом комплексе «Алые паруса», выяснилось, что все лифты комплекса находятся в аварийном состоянии, а обслуживание проводилось неквалифицированными сотрудниками.

Проверка была организована после того, как в январе 2016 года из-за технической неисправности лифта погибла 36-летняя Ирина Володина.

В результате проверки выяснилось, что в лифтах комплекса выведены из строя устройства безопасности, изношены несущие канаты, оборудование лифтов не защищено от внешних воздействий, в некоторых лифтах отсутствует связь между кабиной лифта и обслуживающим персоналом. Кроме того, не проводилось обязательное техобслуживание лифтов, отсутствуют записи об обязательном ежесменном осмотре.

Также проверка установила, что лифты обслуживали люди, которые не имели необходимой квалификации и профессиональной подготовки, в результате чего лифтовое оборудование эксплуатируется с нарушением требований.

Материалы проверки переданы в окружную прокуратуру для решения вопроса об уголовном преследовании ответственных за содержание лифтов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Ростехнадзор 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru