Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     05.04.2021 09:11

Вылетную магистраль от улицы Большие Каменщики до Липецкой улицы благоустроят

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 апреля. Mossovetinfo.ru — В 2021 году в Москве благоустроят вылетную магистраль от улицы Большие Каменщики до Липецкой улицы, сообщил в своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

Магистраль, которая связывает Таганскую с югом Москвы, проходит от улицы Большие Каменщики через Новоспасский проезд, Симоновский Вал, улицу Велозаводская, проспект Андропова, Пролетарский проспект до Липецкой улицы, где пересекается с МКАД и в дальнейшем выходит на федеральную трассу М-4.

Чтобы сделать вылетную магистраль более удобной, организованы выделенные полосы для общественного транспорта, построен тоннель, связавший проспект Андропова с Каширским шоссе, в Нагатинской пойме был построен переход с траволатором через проспект Андропова, на Липецкой улице построена одна из самых больших московских эстакад. Кроме того, в апреле начнется реконструкция развязки Липецкой улицы с МКАД.

Также в этом году проведут работы по благоустройству магистрали. Работы начались в прошлом году, когда был благоустроен участок от улицы Большие Каменщики до станции метро «Коломенская». В этом году работы пройдут на участке от метро «Коломенская» до Липецкой улицы.

На тротуарах заменят поврежденный асфальт, в наиболее востребованных пешеходами местах, асфальт заменят плиткой, провода уберут в подземную кабельную канализацию, вдоль трассы и в пешеходных зонах установят 725 новых энергосберегающих светильников. Вдоль магистрали установят 30 новых остановочных павильонов для общественного транспорта с возможностью подключения Wi-Fi и зарядить гаджеты.

Будет благоустроен сквер напротив Новоспасского монастыря, кроме того, вдоль магистрали высадят более 500 деревьев и более 8 тысяч кустарников. Кроме того, будут организованы удобные подходы к пруду Дунай на Липецкой улице.

Помимо этого, благоустройство затронет прилегающие дворы, где обновят 12 детских площадок.

Завершить работы по благоустройству планируется до конца 2021 года.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru