Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.09.2021 11:46

«Яндекс» планирует осенью запустить тестирование беспилотного такси в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 сентября. Mossovetinfo.ru – Компания «Яндекс» намерена уже осенью 2021 года запустить тестирование беспилотного такси для перевозки пассажиров в московском районе Ясенево, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщает пресс-служба, на этапе тестирования сервис беспилотного такси будет доступен не всем пользователям. Чтобы принять участие в тестировании, необходимо оставить заявку на сайте проекта. К участию в проекте допускаются все граждане, старше 18 лет.

Сервис будет доступен в районах метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк». Как отметили в «Яндексе», район Ясенево является одним из самых больших в Москве, поэтому у жителей популярны поездки на такси внутри района - до ближайшей станции метро или в торговый центр.

В дальнейшем проект планируется расширять, воспользоваться беспилотным такси сможет все больше людей, также будет увеличиваться количество машин.

Ранее сообщалось, что компания «Яндекс» до конца текущего года начнет эксперимент по перевозке пассажиров в беспилотных такси в татарском Иннополисе и в Москве.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru