Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     06.11.2008 10:08

Горячие линии городской администрации – часто оказываются профанацией.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Больше недели корреспонденты «Новых известий» звонили по номерам различных «горячих линий». Оказалось, что люди на другом конце провода стремятся не решить проблему звонящего, а перенаправить его на другой телефон или в другое ведомство. А когда журналистка пожаловалась психологам на депрессию, у нее первым делом спросили про регистрацию.

 Бесполезной, а отчасти и издевательской, оказалась «помощь» по таким «горячим линиям»: 

  - на «горячей линии» Департамента ЖКХ и благоустройства Москвы;

- в Мосжилинспекции;

- по программе «Народный гараж»;

- в комплексе архитектуры и строительства;

- в справочной московского правительства;

- «горячей линии» Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом;

 Ряд телефонов и вовсе не отвечали:

- «сайт Департамента здравоохранения Москвы утверждает, что «горячая линия» работает круглосуточно, к телефону никто не подходил ни утром, ни днем, ни вечером, ни ночью»;

- до «горячей линии» психиатрической помощи Департамента здравоохранения Москвы мы дозванивались целый день, прежде чем дежурная сняла трубку. «Меня очень волнует моя подруга», – сказала корреспондентка «НИ». «Подругой должны заниматься родственники, а не вы», – прозвучало в ответ.

 В сегодняшней статье «Новых известий» «Телефон для галочки» приводятся и другие примеры недоступности и бесполезности широкорекламируемых горячих линий горадмнистрации.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru