Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     29.04.2021 14:29

Инфекционист прокомментировал рост заболеваемости COVID-19 в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 апреля. Mossovetinfo.ru — Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев в интервью РИА Новости прокомментировал рост заболеваемости коронавирусом в Москве.

По мнению Малышева, рост заболеваемости связан с тем, что люди устали от ограничений и стали меньше соблюдать масочно-перчаточный режим, а также с тем, что темпы вакцинации от коронавируса не очень высоки.

«Мы с вами говорили, что два инкубационных периода после отмены, и народ немного разболтался, а вакцинироваться не сильно торопятся. Даже в метро проводили рейды, это не просто так», - заявил профессор.

Ранее Малышев прогнозировал рост заболеваемости из-за того, что в первые теплые дни москвичи активно вышли на прогулки.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Москве впервые с января было выявлено более 3 тысяч случаев заражения коронавирусом.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru