Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     19.05.2009 09:10

Хованская: «разумно было бы отсрочить окончание бесплатной приватизации».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Похоже, московским властям не избежать массового недовольства горожан, уже выстроившихся в очереди на приватизацию муниципального жилья», -  пишет  сегодня  газета  «Время новостей» (19.05.2009, Ссора из избы//Москве не удается продлить сроки приватизации жилья), комментируя  пришедшие  в понедельник  в Мосгордуме  слушания по данной  теме. (ИА «МосСовет сообщал об этом  ранее).

Газета «Время новостей» сообщает, что «по мнению эксперта в области жилищного законодательства, депутата Госдумы Галины Хованской, право граждан, подавших заявку на оформление квартиры в собственность до окончания срока приватизации, вообще бесспорно. Как г-жа Хованская заявила «Времени новостей», ее больше беспокоит право тех, кто из-за кризиса с опозданием по меньшей мере на год получит социальное жилье или будет переселен из сносимых пятиэтажек. По ее мнению, в ситуации, когда государство сдвинуло сроки выполнения своих жилищных обязательств перед гражданами, разумно было бы отсрочить окончание бесплатной приватизации как минимум на два года. Или в целом сохранить это ограничение только для малоимущих граждан «с учетом появления этой категории в Жилищном кодексе как главных претендентов на социальное жилье». «Очевидно, что им бремя собственности будет тяжеловато», - считает г-жа Хованская. По ее словам, это не последняя дискуссия по этому поводу. Она готова присоединиться к предложениям об отмене крайних сроков приватизации и сама будет инициировать подобные изменения в действующее законодательство».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru