Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     10.11.2008 12:49

Коррупция в подмосковной милиции создает угрозу безопасности москвичей.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом говорится в письме Председателей Координационных Советов профсоюзов сотрудников милиции Москвы и Московской области, направленных накануне дня милиции Министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву.

 В письме и прилагаемых материалах приводятся «факты целевой охраны с запретом на остановку, досмотр и принятие мер административного воздействия (крышевание) его руководителями как фирм и организаций, так и отдельных водителей большегрузного и негабаритного автотранспорта, провозящих грузы через посты и пикеты подразделения и осуществляющих торговлю строительными материалами на дорогах.

Эта противозаконная, и наверняка не бескорыстная забота о нарушителях не только является предательством интересов службы, подрывающим доверие граждан к органам правопорядка, но и создает реальные условия для нелегального провоза в гор. Москву оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков и других, запрещенных к обороту грузов, в том числе, предназначенных для совершения террористических актов».

В письме также сообщается, что неоднократные обращения к выше стоящему руководству, в УСБ ГУВД по Московской области и в местную прокуратуру как с устными, так и с письменными сообщениями о выше названных фактах и с требованиями о наведении порядка в организации служебной деятельности подразделений закончились лишь тем, что в отношении авторов обращений и других честных членов профсоюза организована  длительную кампанию, направленную на увольнение из органов внутренних дел.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru