Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     06.09.2010 10:01

Лужков поддержал существующий вариант автотрассы Москва - Санкт-Петербург

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

06.09.2010, - MOSSOVETINFO.RU - – Мэр Москвы Юрий Лужков поддержал существующий вариант автотрассы Москва - Санкт-Петербург. «Нужно оставлять запланированный и уже утвержденный вариант. Он реалистичен. Здесь пришлось пойти на определенные жертвы, и, конечно, это вызывает сожаление. Но та цена, которую приходится платить, все-таки более обоснованна, чем другие варианты.

Это объективно наилучший вариант решения при данных условиях и ресурсах. Уверен, такие оценки и выводы о необходимом и правильном решении должны быть поняты и будут приняты если не всеми, то абсолютным большинством», - пишет Юрий Лужков в авторской статье, опубликованной сегодня «Российской газетой» (06.09.2010, Химкинский тест, Юрий Лужков).

По мнению Лужкова, «история с Химкинским лесом и строительством автотрассы Москва - Санкт-Петербург является важнейшим тестом на способность страны осуществить модернизацию. Создать эффективное государство и сильное гражданское общество. Модернизация - это всегда выбор».

Также Лужков подчеркивает, что «одним из главных направлений модернизации должно стать создание в обществе атмосферы доверия к власти и социальной консолидации. Крайне важно вернуть Государству Российскому его истинное значение и авторитет.

Вернуть стране веру в государство, в достоинство власти - это значит вернуть стране веру в себя. Это есть одна из важнейших задач модернизации, того, чтобы состоялся качественный рывок страны вперед».

Опубликованная сегодня в «РГ» статья Ю.Лужкова датирована 3 сентября, когда пресс – секретарь Лужкова Сергей Цой заявил, что то, что сказал журналистам префект Северного округа, не является официальным и согласованным мнением мэра Юрия Лужкова. «Мэр Москвы имеет свою ясную позицию по данному вопросу, о которой сообщит в ближайшее время», – сказал Сергей Цой.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru