Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     17.02.2009 10:55

Лужков предлагает национализировать банки и «ряд отраслей экономики».

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Лужков считает, что массовая национализация может быть альтернативой негативному монетаристскому курсу федеральных властей и принять такое решение должны президент и премьер.

 Об этом мэр Москвы говорит в интервью газете "Коммерсантъ" (17.02.2009, "Надо уходить от монетаризма" // Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает изменить экономическую политику России).

 Лужков сообщил, что «Банк Москвы» также затронули проблемы кризиса, но он работоспособен:

 «- Когда вы говорите о банковской системе, актуальны ли ваши тезисы для Банка Москвы?

 -  Конечно. Вы что, считаете, что Банк Москвы, который занимает четвертую-пятую позицию в банковской системе государства, может быть свободным от этих проблем? Для него они так же актуальны, как и для любого банка. Проблемы у него те же самые: отсутствие наличности, дефицит денег. Но Банк Москвы - система работоспособная. Я могу сказать об этом   хотя бы потому, что свои личные деньги держу именно в Банке Москвы.».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru