Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     20.10.2010 02:05

МГД: имя нового мэра Москвы - Сергей Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20.10.2010 – MOSSOVRTINFO.RU – «Имя нового мэра Москвы - Сергей Собянин». Так озаглавил свою запись в интернет-дневнике депутат-единоросс Александр Семенников, описывая собрание фракции «Единой России» в Мосгордуме, на котором депутаты встретились с кандидатом на пост мэра Москвы Сергеем Собяниным.

Семенников пишет, что после этой встречи «решено было голосовать за кандидатуру Сергея Собянина на внеочередном заседании Мосгордумы 21 октября. А поскольку у нашей фракции в Думе большинство – 32 места из 35, то, независимо от позиции фракции КПРФ, итог голосования можно считать предопределенным».

Другой единоросс, депутат Кирилл Щитов, в своем интернет-дневнике подчеркивает, что «это был разговор соратников, однопартийцев о проблемах, которые стоят перед городом, путях их решения, приоритетах развития столицы».

Щитов отмечает, что кроме основных городских проблем, обсужденных на встрече (пробки, транспорт, коррупция, соцзащита и др), – «Сергей Собянин отметил, что городу необходима стратегия развития до 2025 года. Это должен быть документ, созданный при участии представителей исполнительной власти, депутатов Мосгордумы и экспертов. Его главная задача - очертить тренды развития города, нарисовать картину того, куда мы движемся и за счет каких ресурсов. Без стратегического видения будущего Москвы развиваться невозможно».

Собянин, по словам Щитова, высказался за расширение полномочий местного самоуправления в Москве.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru