Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     25.08.2009 11:51

Мнение: «Просто достали нас приезжие»…

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Газета «Московский комсомолец» публикует сегодня фрагменты прямой линии председателя столичного Комитета межрегиональных связей и национальной политики Михаила Соломенцева. По мнению автора репортажа «толерантность в столице - на высоком уровне. Главный для москвичей вопрос после квартирного - национальный. Это еще раз подтвердила прямая линия в "МК". Страсти - бурные, противоречивые - кипели. Люди и жаловались на приезжих, и просили относиться к ним уважительно. Они предлагали менять законы и усилить общественный контроль за межнациональными проблемами. В общем, разговор, длящийся полтора часа, выдался горячим».

В том числе газета публикует фрагмент прямой линии, показывающий, качество работы властей и рост претензий к Мосгордуме:

« - Вам звонит Раиса Молодцова - старшая по дому из Старого Косина. На днях собирались активисты нашего дома и решили призвать жителей района не ходить на выборы в Мосгордуму. Почему? Просто достали нас приезжие. У нас в доме одна квартира сдается 19 лет, сейчас в ней проживают 11 таджиков. Нам от них никакого житья! Висят грязные тряпки на детской площадке, всю ночь орут... Мы 31 год живем в этом доме, и никто не позволял себе ничего подобного.

- Вы в милицию сообщали?

- Да. Написали письмо в ФМС по Москве. Дело может ведь дойти до физической расправы. Мне 73 года, и я купила электрошокер, потому что мне пригрозили.

- Вы обратились в ФМС и УВД по адресу. Напишите мне письмо (Новый Арбат, 36), мы постараемся ускорить ход рассмотрения вашей жалобы и навести порядок.». («Московский комсомолец», 25.08.2009, Уроки национального мышления).


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru