Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     21.05.2010 13:50

Мосгордума защитит Миусскую площадь от Общественной Палаты

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

21.05.2010. - MOSSOVETINFO.RU - Мосгордума примет меры к защите Миусской площади как исторически сложившегося ансамбля зданий. Вопрос о сохранности комплекса Миусской площади в связи с доработкой проекта закона города Москвы "О правилах землепользования и застройки" был рассмотрен сегодня на заседании Комиссии по перспективному развитию и градостроительству Мосгордумы.

20 апреля Общественный комитет в защиту района МИУС направил председателю Мосгордумы Владимиру Платонову письмо с просьбой "предотвратить реализацию проекта, представленного Общественной Палатой по перестройке или надстройке дома по адресу: остановить перестройку дома по адресу Миусская площадь, 7".

Также жители Миусской площади обратились с просьбой "включить дома 6,7,9 по Миусской площади в список утвержденных памятников Москвы, а Миусскую площадь - в зону охраны". Эти же просьбы, как было сообщено сегодня на заседании комиссии Мосгордумы, намерены поддержать и депутаты районного собрания Тверского района Москвы на территории которого находится Миусская площадь.

Подводя итоги обсуждения этого вопроса, председатель комиссии Михаил Москвин-Тарханов сказал, что "двойные стандарты" с которыми действует Общественная Палата приводят его "в умиление и недоумение". Москвин-Тарханов отметил, что члены общественной Палаты, обрушившиеся с критикой принятого Мосгордумой генплана, - "тихо у себя дома перестраивают, надстраивают" здания в центре Москвы. Жители МИУС в письме Платонову обратили внимание, что "Общественная Палата вроде как ратует за сохранение памятников истории и архитектуры" и на слушаниях по генплану в Общественной палате 9 апреля звучали слова: "Период принятия решений без согласования с обществом закончен".  По мнению Общественного  комитета  в защиту МИУС, "слова звучат правильно, но само здание Общественной Палаты  подвергается варварской перестройке".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru