Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     03.02.2009 10:52

Мосгоризбирком: Мосгордума не может определиться с датой выборов.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Ситуация подвешенная, — сказал «МК» член Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин. — С датой должна определиться сама Дума, а они заявляют то одно, то другое. То вроде как выборы намечаются на октябрь, то на март. Мы со своей стороны готовы ко всему». Эту  информацию сообщила  сегодня  газета «Московский  комсомолец» (03.02.2009, Депутаты оттянутся на кризисе? Из-за него Мосгордуму могут переизбрать позже срока).

В декабре 2009-го исполнится 4 года с тех пор, как горожане избрали Мосгордуму четвертого созыва. Закон об основных гарантиях избирательных прав граждан установил две единые даты, которых должны придерживаться все выборные органы власти, — 1-е воскресенье октября и 1-е воскресенье марта. Стало быть, депутаты должны принять волевое решение, когда им переизбираться. Но депутаты предпочитают на эту тему хранить молчание.

Как  пишет «МК» - «по данным из неофициальных источников, исполнительная власть строго-настрого приказала депутатам держать рот на замке и тему продления полномочий не муссировать». 



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru