Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     19.04.2011 10:06

Москвичи неуклонно разочаровываются деятельностью Собянина

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU - Данные  интернет-голосования на  сайте газеты "Новые известия" показывают "неуклонное и значительное разочарование горожан деятельностью Сергея Собянина на посту московского чиновника". (Новые известия,19.04.2011, "Мэрский "неуд").

Комментируя эту динамику Президент Института национальной стратегии Станислав Белковский сказал,  что на  снижение  популярности Собянина влияют отсутствие "каких-то больших прорывов в его деятельности на посту мэра города" и "общее падение рейтинга федеральной власти".

Собянин "уже полгода занимает пост столичного градоначальника, но сказать, что москвичи почувствовали перемены к лучшему хоть в какой-то отдельно взятой сфере нельзя. Революционные ожидания на улучшения в городе, не оправдались", - отметил Белковский.

Но главное,  по мнению Белковского, - "на падение популярности Собянина оказало влияние общее падение рейтинга федеральной власти". "В отличие от Юрия Лужкова Собянина олицетворяют с Кремлем, с федеральной властью. И чем больше теряет очки федеральная власть, тем больше теряет и Собянин. То есть мэр теряет очки и за тех, кто поставил его на эту должность", - отметил политолог.

Заместитель директора НИИ социальных систем Дмитрий Бадовский отметил, что ситуация с  С.Собяниным, "это классический пример рейтинга ожидания и надежд" и "поэтому для московской команды мэра сейчас очень важно продемонстрировать хотя бы и локальные, но вполне конкретные достижения новой политики".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru