Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     12.04.2010 19:27

Общественная палата принесла извинения Платонову и Кузьмину

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12.04.2010. – MOSSOVETINFO.RU - Общественная палата Принесла сегодня  " извинения за ненужную агрессивность отдельных членов Палаты"   в ходе общественных слушаний по проекту Генерального Плана развития Москвы до 2025 года , 9 апреля 2010 года в Общественной Палате РФ.

О высказанных  Маратом Гельманом мнениях и демонстративном уходе со слушаний Председателя Московской городской Думы Владимира Платонова и Главного архитектора города Москвы Александра Кузьмина, информагентство Моссовет сообщало из Общественной  палаты 9 апреля.

Сегодня, по сообщению пресс-службы Общественной палаты, в адрес Платонова и Кузьмина было направлено письмо за подписью заместителя секретаря Общественной палаты Михаила Островского, членов Общественной палаты Сергея Абрамова, Василия Бычкова и Валерия Фадеева.

В письме говорится, что "это был очень нужный, очень важный и при этом достаточно болезненный разговор, выявивший серьезные недостатки проекта.

Термин „болезненный“ здесь вполне уместен, так как судьба Москвы касается всех — от городских властей до городских жителей. И не только городских! Полагаю, то, какой может и должна стать столица России — тема, небезразличная каждому россиянину. И разговор о ней обещал быть глубоким, серьезным и — несомненно! — горячим.

Таким он и получился!

Но, к сожалению, в ходе слушаний прозвучали выступления отдельных членов Палаты, в которых они позволили себе прямые оскорбления в адрес руководства города, что, недопустимо во время серьезного разговора и, конечно, не делает им чести...

Приносим извинения за ненужную агрессивность отдельных членов Палаты и выражаем надежду, что происшедшее не помешает в дальнейшем нашей совместной продуктивной работе в самых разных аспектах жизни и деятельности Москвы".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru