Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     02.08.2011 23:50

Полковник милиции в центре Москвы предлагает фотожурналистам радоваться, что в них не стреляли

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – Известный фотожурналист, блогер Илья Варламов (zyalt) во вторник в своем блоге разместил репортаж о том, как обращалась милиция с журналистами в ходе митинга 31 июля на площади Маяковского.

"31-го июля в очередной раз людей начали запихивать в метро. В вестибюле помимо демонстрантов оказались и журналисты. Внизу стоял майор, он подтвердил, что идти в метро не обязательно и можно спокойно выйти. На выходе группа полицейских не дает выйти и начинает распускать руки. В большинстве своем садисты в форме – трусы", - пишет Варламов.

Блогер отмечает, что "есть и герои, кто своих лиц не скрывает". Один их таких "стражей порядка" – "туловище в звании старшего сержанта" в нецензурных выражениях стал возмущаться тем, что Варламов фотографирует и открыто угрожал, если из-за этого потеряет работу. "Это происходило совершенно открыто, коллеги старшего сержанта весело хихикали и силой продолжали кидать журналистов по лестнице" -  пишет блогер.

Варламов отмечает, что позже к нему подошел полковник и рассказал, что ему нужно с пониманием отнестись к такому поведению сотрудников полиции. "Зарплаты у них маленькие, работа нервная, вот и нервничают они.Скажите спасибо, что не стреляли..." - оправдал поведение полицейских начальник.

Недавно сотрудник ГИБДД заявил журналисту (и это видео попало в интернет), что если его уволят, он "пойдет резать, грабить и убивать". "Похоже, это уже тенденция", - отмечает Варламов и предлагает подумать о том, чтобы "после увольнения сотрудников полиции нужно как-то изолировать от общества, раз они уже не скрывают своих наклонностей"…

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru