Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     17.02.2012 09:21

Собянин объяснил причины падения поддержки единороссов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 февраля, Москва, -MOSSOVETINFO.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин, комментируя причины ухудшение результатов "Единой России" на последних парламентских выборах в Москве программе "Без купюр" (16.02.2012, НТВ) сказал, что проблема партии — в утрате контакта с населением. Результаты снижения поддержки партии власти это и "отсутствие обратной связи с населением, отсутствие, может быть, должной связи между населением и властью", - сказал Собянин. 

Мэр Москвы заявил о необходимости больше вовлекать москвичей в управление. Собянин сказал, что "надо больше вовлекать людей в управление, чтобы они были сопричастны тем процессам, которые происходят и в городе и в стране". "Это важнейший фактор, который доминирует сегодня в развитии политической системы в управлении страной", - сказал Собянин.

 Собянин сказал, что приоритеты в работе органов власти должны определяться с учетом потребностей москвичей. Мэр Москвы сообщил, что сейчас по заказу властей по городу в целом, а также - и по районам и по управам проводятся опросы, которые позволяют выявлять слабые и сильные места и более грамотно влиять на управление городом.

Также Собянин сказал, что недовольство москвичей может быть связано с несовершенством социальной политики.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru