Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     29.09.2010 00:40

В блогосфере опубликовано ультимативное письмо Лужкова Медведеву

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29.09.2010, - MOSSOVETINFO.RU – В блогосфере массово цитируется письмо Юрия Лужкова в адрес Дмитрия Медведева, которое начинается со слов: «17 сентября 2010 года руководитель вашей администрации г-н Нарышкин С.Е. пригласил меня в Кремль, и сообщил, что имеет от Вас поручение поставить передо мной вопрос о моем увольнении с должности мэра г. Москвы».

Письмо на трех страницах написано в стиле, который объясняет, почему во вторник, комментируя отставку Лужкова, Премьер правительства РФ Путин сказал: «совершенно очевидно, что отношения у мэра Москвы с президентом не сложились, а между тем мэр является подчиненным президента, а не наоборот".

Описав подробно ряд событий последних недель, касающихся информационной атаки на Лужкова, бывший мэр Москвы заявил Медведеву, что «уговорить меня подать заявление «по личной просьбе» невозможно. За кресло мэра – не держусь. Но службой москвичам – дорожу. Вариантов всего два: при наличии весомых оснований, освободить меня или публично отмежеваться от тех, кто сделал Вам такую дикую услугу».

Следует отметить, что во вторник председатель Мосгордумы Владимир Платонов сообщил СМИ, что в течении 10 дней Лужков имеет право оспорить в суде Указ

Ксерокопия письма Ю.Лужкова Д.Медведеву:

(Кксерокопия  письма - ЭКСКЛЮЗИВ The New Times - В распоряжении редакции The New Times оказалось письмо на имя президента РФ, которое еще мэр Москвы Юрий Лужков передал руководителю Администрации президента РФ Сергею Нарышкину вечером 27 сентября. На следующий день, в 8 часов утра стало известно, что президент отправил в отставку мэра Москвы. В окружении мэра считают, что это была реакция на письмо Юрия Лужкова).

 



x

Карта места

Array

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru