Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     05.02.2009 20:18

В мэрии прошла встреча Юрия Лужкова и Патриарха Кирилла.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Об этом  корреспонденту  информагентства МосСовет сообщили  сегодня вечером  источники в пресс-службе мэра и  правительства Москвы.

Патриарх Кирилл поблагодарил московские власти за помощь в организации Поместного Собора.

Юрий Лужков заверил Патриарха Московского и Всея Руси, что несмотря на финансовый  кризис в городе продолжатся программы помощи церкви, в том  числе  строительство и восстановление храмов.

Лужков и Кирилл обменялись мнениями о роли  Церкви и других институтов общества в укреплении общественной морали.  Лужков сказал:"пресса, телевидение, ночные клубы работают на разрушение морали. Я, к своему стыду, не вижу в государстве других структур, кроме церкви, которые могут взять на себя задачи по недопущению разрушения морали".

Справка информагентства МосСовет:

      Завтра, 6 февраля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет Президента Болгарии Георгия Пырванова. Встреча состоится в официальной Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря в 10.00.

Кирилл был избран новым предстоятелем РПЦ на Поместном соборе в Москве 27 января. Церемония интронизации состоялась 1 февраля. До своего избрания он был митрополитом Смоленским и Калининградским.


Фото: Лужков и Кирилл перед встречей (фото размещено на официальном  сайте РПЦ).

     



x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru