Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     15.01.2010 10:09

В руководство "Олимпстроя" может войти заместитель Владимира Ресина - Моносов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

На должность первого заместителя президента ГК "Олимпстрой" Таймураза Боллоева претендует нынешний руководитель департамента город­ского заказа капстроитель­ства Москвы (Мосгорзаказ) Леонид Моносов. Чиновник подтвердил информацию, добавив, что этот вопрос рассматривается в аппарате правительства России. Его назначение позволит столичному стройкомплексу прочно освоиться на олимпийской стройке, уверены участники рынка. Об этом сообщает RBC daily (15.01.2010, Московский чиновник построит Олимпиаду).

По словам Моносова, инициатива о назначении исходила от федерального руководства, которое полгода назад предложило главе Мосгорзаказа курировать в "Олимпстрое" вопросы строительства.

По мнению газеты и экспертов: появление главы Мосгорзаказа в структуре руководства "Олимпстроя" позволит столичному стройкомплексу попасть на олимпийскую стройку, которая в условиях острого дефицита бюджетных средств является едва ли не единственным живым мегапроектом в России, а также – «позволит Леониду Моносову уйти от проверок МВД по факту нецелевого использования бюджетных средств в Мосгорзаказе, которые идут с весны 2009 года».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru