Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     30.03.2010 09:20

В связи с трауром Людмила Алексеева отказывается от участия в митинге 31 марта на Триумфальной площади

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30.03.2010.   - -MOSSOVETINFO.RU -   "В течение страшного понедельника я дважды меняла решение по поводу 31 марта, лишь поздно вечером решила окончательно: я не пойду на Триумфальную площадь, я пойду к метро Парк культуры, положить цветы, постоять там с зажженной свечой.". Об этом сообщила в своем интернет-дневнике правозащитник, председатель Московской Хельсинкской группы, Людмила Алексеева.

Алексеева написала, что это решение далось ей "не не легко, отсюда и метания: пойду, не пойду.".

Алексеева сообщила, что ей "очень дорога уже возникшая, но еще хрупкая традиция защищать статью 31 Конституции по 31-м числам. Но у нас траур длится девять дней вне зависимости от того, что решил по этому поводу московский мэр.".

Алексеева сказала, что она представляет "во что выльется траурный митинг, который будет в это время (31 марта – ред.) проводить там прокремлевский молодняк. Не хочу присутствовать на этом шабаше, не могу ни слышать, ни видеть это. И неуместны там какие бы то ни было требования.".

По убеждению Алексеевой: "дни траура должны быть днями траура. На третий день трагедии, 31 марта, я пойду не на Триумфальную площадь, а к метро Парк Культуры, в 8 часов вечера (чтобы те, кто пойдет на Триумфальную площадь, успели бы присоединиться). Разрешение на это свыше просить не буду, пусть задерживают "за несанкционированную акцию", как они это называют. Значок "Статья 31 Конституции России", который я ношу постоянно, снимать не буду.".

Людмила Алексеева отметила, что "традиция выхода на Триумфальную площадь по 31-м числам сохраняется. Но в дни траура прошу всех, кто ей верен, сохраняя символ "31", собраться вместе погоревать о погибших кто как сумеет - с цветами ли, со свечой или просто обнажив голову.".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru