Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     30.11.2009 20:06

Вопрос о переносе предельного срока актуализации генпланов изучают в Госдуме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В понедельник 30 ноября на совместном заседании комиссий Московской городской Думы Председатель комиссии Думы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов сообщил, что в Госдуме «изучают» вопрос о переносе предельного срока актуализации генпланов регионов. Нынешние генпланы должны быть актуализированы в соответствии с принятым в 2004 году Градостроительным Кодексом до 1 января 2010 года. По словам Москвина-Тарханова, если до даты окончательного рассмотрения генплана Москвы в Мосгордуме (23 декабря) в Госдуме будет принято решение о продлении сроков работы по актуализации генпланов, то Мосгордума также может рассмотреть вопрос о продлении срока и более детальной проработке в Мосгордуме законопроекта о генплане Москвы.

В то же время, фракция КПРФ в Мосгордуме считает, что «предлагаемые к принятию Мосгордумой проекты Актуализированного генерального плана и Правил землепользования и застройки требует существенной доработки и поэтому их рассмотрение должно быть перенесено на более поздний срок». Об этом и других требованиях и предложениях от КПРФ и различных групп экспертов депутаты намерены проинформировать руководство страны и города. Информагентство Моссовет публикует сегодня полный текст резолюции фракции «РЕЗОЛЮЦИИ Круглого стола по обсуждению проектов Актуализированного генерального плана Москвы до 2025 г. и Правил землепользования и застройки в городе Москве», который состоялся 27 ноября 2009 года в Мосгордуме».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru