Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     09.02.2021 11:43

Врач дала советы метеозависимым перед снегопадами в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 февраля. Mossovetinfo.ru – Врач-терапевт Татьяна Чарушина в интервью «Московскому комсомольцу» дала рекомендации метеозависимым людям перед ожидающимися в Москве снегопадами.

Поскольку снегопад является следствием циклона, то есть изменения температуры и давления, организм следует заранее приучать к подобным перепадам. Для этого подходит контрастный душ, который является своеобразной гимнастикой для сосудов. Если же человек боится обливаться холодной водой, то можно сделать хотя бы контрастные ванночки для рук и стоп.

В случае возникновения головной боли, Чарушина рекомендует не пережидать ее, лежа в кровати, а пересилить себя и выйти на прогулку, хотя бы короткую. Гулять лучше в парке или на бульваре. 15-минутная прогулка насытит кровь кислородом, после чего головная боль должна отступить.

Ранее сообщалось, что в конце недели в Москву придут рекордные снегопады. В пятницу и субботу в Москве может выпасть более половины месячной нормы осадков.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru