Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     19.07.2021 17:29

Врач-иммунолог рассказал, как подготовится к ревакцинации от COVID-19

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 июля. Mossovetinfo.ru – Доктор медицинских наук, врач иммунолог-аллерголог, соведущий программы «Жить Здорово» Андрей Продеус в интервью радио Sputnik рассказал, как подготовится к ревакцинации от коронавируса.

По словам Продеуса, если у людей нет хронических заболеваний или особых состояния здоровья, никакая особая подготовка к ревакцинации не требуется. Достаточно пройти обычную диспансеризацию.

Если же у человека есть хроническое заболевание, то перед ревакцинацией необходимо получить добро у своего лечащего врача.

Продеус также напомнил, что после ревакцинации, как и после любой другой прививки, может возникнуть недомогание: головная боль, боль в месте инъекции, повышение температуры. Если температура повышается до 38 градусов и выше, рекомендуется принять жаропонижающее. А если высокая температура держится 3 дня, необходимо обратится к врачу.

Кроме того, после ревакцинации рекомендуется несколько дней избегать физических нагрузок, не посещать сауну, избегать употребления алкоголя.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru