Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     29.07.2021 14:10

Врач рекомендовал онкопациентам вакцинироваться от COVID как можно быстрее

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

29 июля. Mossovetinfo.ru — Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников заявил, что пациенты с онкологическими заболеваниями привиться от коронавируса как можно быстрее.

По словам Тяжельникова, онкопациенты входят в зону особого риска, у них повышенный риск заражения коронавирусом и повышенный риск тяжелого течения заболевания.

«Именно поэтому пациентам с онкологическими заболеваниями мы рекомендуем вакцинироваться как можно быстрее», - приводит слова Тяжельникова РИА Новости.

При этом, врач отметил, что решение о вакцинации пациентов с онкологическими заболеваниями принимает врач и напомнил, что специалисты Московского онкологического общества разработали рекомендации по вакцинации онкопациентов, которыми врачи руководствуются, принимая решение. В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально.

В тоже время Тяжельников подчеркнул, что в ходе клинических исследований и в ходе последующей массовой вакцинации не было замечено случаев, чтобы вакцинация от коронавируса каким-то образом повлияла на течение онкологического заболевания или спровоцировала обострение.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru