Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     20.04.2009 08:38

Юрий Лужков все активнее обсуждается в федеральных СМИ.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Лужков  рейтинги 

Юрий Лужков  в период  17 марта -- 17 апреля 2009 года с заметным отрывом  победил в  рейтингах  упоминаемости и информационного благоприятствования.  Об этом  сообщает  сегодня газета  «Время новостей» (21.04.2009, Руководители регионов в СМИ).

Газета отмечает, что «лидером в обоих рейтингах стал Юрий Лужков. Наивысшими медиабаллами оценено участие мэра Москвы в обсуждении программы антикризисных мер правительства РФ и нового варианта бюджета-2009. Г-н Лужков потребовал "активно воздействовать на ЦБ по снижению ставки рефинансирования", а также запретить банкам заниматься коммерческой деятельностью в рамках антикризисного кредитования. Также на рост ИИБ мэра повлияли сообщения СМИ о том, что столичной мэрией одобрена концепция развития Москвы как международного центра финансовых услуг. Кроме того, за отчетный период Юрий Лужков приостановил программу сноса в Москве пятиэтажек первых строительных серий и презентовал свою новую книгу "Транскапитализм и Россия", что также существенно улучшило его медиапоказатели».

Рейтинги отражают как общее количество публикаций за месяц, так и уровень информационного благоприятствования в отношении каждой политической персоны. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) рассчитывается на основе характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Лужков  рейтинги 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru