Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     15.10.2010 23:23

Загребной: Собянину бороться с коррупцией помешает мощная лужковская система

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15.10.2010 - Будущему мэру Москвы Сергею Собянину бороться с коррупцией помешает мощная лужковская система которая фактически давно стала «группой прикрытия» коррупции в Москве. Такое мнение высказал главный редактор ИА МОССОВЕТ Юрий Загребной, комментируя напутствие Медведева Собянину – решить задачу борьбы с коррупцией (Сколько коррупции в Москве увидит Собянин?).

Ю.Загребной отмечает, что, несмотря на то, что большинство москвичей сталкивается с проявлением коррупции в городе, бывший московский мэр Юрий Лужков постоянно выигрывал в московских судах иски к лицам, которые высказывали мнение о наличии коррупции в московской власти, в Правительстве Москвы.

По мнению Ю.Загребного, решая задачу борьбы с коррупцией в городе, Собянин не сможет рассчитывать на поддержку большинства городских структур и организаций, которые стали напоминать «группы прикрытия» московских коррупционеров и еще месяц назад громогласно высказывали свое доверие и поддержку Лужкову, а потом, как бы «прозрели»…

Возможно, Собянин найдет поддержку в московской судебной системе. Несколько лет назад Сергей Собянин, в одном из интервью заявил, что он гордится, что за период его работы руководителем комитета в Совете Федерации «была создана новая судебная система. Возможно, она далека от совершенства, но на сегодня, как мне думается, эта система обеспечила действительно реальную независимость судей. Мы получили серьезный институт, на который можно опираться в дальнейшем продвижении реформ».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru