Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     29.09.2009 14:01

Затягивание передачи генплана в Мосгордуму происходит в интересах инвесторов

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Сегодня на заседании Правительства Москвы главный архитектор города Александр Кузьмин сообщил, что рабочие группы по генплану намерены к середине октября власти опубликовать в интернет ответы на все вопросы жителей, которые жители высказали в ходе публичных слушаний.

"До конца ноября мы планируем завершить всю работу по Генплану и в случае принятия его правительством передать его на рассмотрение в Мосгордуму",- сказал Кузьмин.

В то же время, по мнению ряда экспертов, затягивание передачи генплана в Мосгордуму происходит в интересах инвесторов, которые проводят различные согласования в рамках нынешних норм. «Это обсуждение спровоцировало де-факто инвесторов на различные виды активности. Сама длинна процедуры позволяет совершать огромное число сделок, сомнительных согласований с инвестконтрактами до утверждения документа», - сообщил в интервью информагентству МОССОВЕТ Вячеслав Глазычев - доктор искусствоведения, профессор Московского архитектурного института, председатель комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию.

Первоначально власти объявляли о том, что генплан будет вынесен на обсуждение в марте 2009 года, затем – в мае. В последствии, когда генплан было предложено москвичам обсудить в середина августа, сообщалось, что в Мосгордуму он поступит в конце сентября. Теперь же, когда генплан поступит в Мосгордуму в конце ноября, а должен вступить в действие к 1 января, - не остается времени для нормального обсуждения генплана в законодательном собрании.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru