Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     14.11.2018 09:51

Деятельность Собянина на посту мэра одобряет больше половины москвичей - опрос

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 ноября. Mossovetinfo.ru – Более половины москвичей одобряет деятельность Сергея Собянина на посту мэра Москвы, следует из данных исследования, проведенного «Левада-Центром».

17% опрошенных москвичей заявили, что оценивают деятельность Собянина «очень хорошо», 38% - «хорошо». 33% респондентов оценили работу Собянина «средне», еще 9% - «плохо».

По мнению социологов, в целом положительное отношение к действующему мэру Москвы обусловлено его инициативами, реализуемыми в Москве в последние годы, такими как благоустройство городской среды, реорганизация работы общественного транспорта, программа реновации жилья.

При этом отмечается, что среди тех респондентов, кто родился и вырос в Москве, положительное отношение к деятельности Собянина отмечается несколько в меньшей степени, чем среди тех, кто переехал в Москву из других регионов. Из тех, кто родился и вырос в Москве, «очень хорошо» и «хорошо» к Собянину относится соответственно 14 и 35% респондентов.

В то же время среди тех, кто живет в Москве 11 лет и больше, 21% относится к Собянину «очень хорошо». Среди тех, кто переехал в Москву меньше 10 лет назад процент тех, кто «очень хорошо» относится к Собянину еще выше – 24% респондентов.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru