Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     03.11.2009 08:42

Митволь рассматривает возможность судебного разбирательства с "Интерфаксом".

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

В столичной мэрии разгорелся скандал. Мэр Юрий Лужков отменил распоряжение префекта Северного административного округа Олега Митволя о запрете на торговлю пивом и сигаретами с лотков и из киосков. По мнению господина Лужкова, префект превысил должностные полномочия. Господин Митволь считает, что распоряжение родилось в результате развернутой против него информационной кампании, цель которой — "вбить клин между префектом и мэром". Об этом сообщает сегодня газета «Коммерсантъ» (03.11.09, Олега Митволя подвели пиво и сигареты // Юрий Лужков нашел в запрете на их продажу превышение полномочий префекта).

"У меня с Юрием Михайловичем полное понимание, и клин вбить не удастся",— сообщил Олег Митволь. В качестве примера чиновник привел сообщение информагентства "Интерфакс" о том, что господин Лужков "предупредил Митволя". "Никто мне никаких предупреждений не объявлял. Сообщив о том, что я предупрежден о превышении должностных полномочий, меня обвинили в уголовно наказуемом деянии",— пояснил чиновник, заявив, что рассматривает возможность судебного разбирательства с "Интерфаксом". Господин Митволь также не исключает, что в кампании могли поучаствовать владельцы 262 торговых точек на территории округа, которые были закрыты за последний месяц "из-за отсутствия необходимых документов". "Эти владельцы обещали, что меня ждет кара",— сообщил он.

Господин Митволь заявил "Ъ", что уже исполнил распоряжение шефа, добавив, что никаких должностных взысканий не последует, о чем он справился лично у Юрия Лужкова.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru