Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     05.06.2023 12:54

Пять москвичей, — пособников телефонных мошенников с Украины, задержали в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 июня — Mossovetinfo.ru — Пять москвичей, — пособников телефонных мошенников с Украины, задержали в Москве, по подозрению в обеспечивании работу спецоборудования для подмены телефонных номеров звонившего из-за границы афериста на российский и при этом соблюдать анонимность, сообщается на сайте МВД Медиа.

Это позволяло реализовывать различные мошеннические схемы хищения средств со счетов россиян.

Сообщается, что задержанные покупали GSM-шлюзы и активировали SIM-карты операторов сотовой связи, в случае блокировки одной из SIM-карт ее меняли на новую, выполняя указания работодателей.

В ходе обысков в Москве и области изъято более десяти тысяч SIM-карт различных операторов сотовой связи, GSM-шлюзы, модемы, компьютеры и другое оборудование.
Задержанным предъявлены обвинения.

Ранее сообщалось, что украинские спецслужбы расширяют работу по набору новых сотрудников в колл-центры, с помощью которых вымогают деньги у граждан России и стран СНГ для финансирования украинской армии.

УФСБ России по городу Москве и Московской области совместно с ГУ МВД России по городу Москве в конце апреля была пресечена противоправная деятельность мошенников, организовавших колл-центры в городе Москве, сотрудниками которых осуществлялось хищение денежных средств российских и иностранных граждан в особо крупном размере.

10 признаков, маркеров, по которым возможно определить, что вас хотят обмануть, что вы общаетесь ​​​​​​​с мошенником.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru