Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     30.11.2018 15:36

Следствие просит продлить арест Кокорина и Мамаева на два месяца

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

30 ноября. Mossovetinfo.ru – Органы следствия обратились в суд с ходатайством о продлении ареста футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которые обвиняются в хулиганстве и нанесении побоев, сообщает пресс-служба Тверского районного суда Москвы.

Срок содержания под стражей Кокорину и Мамаеву просят продлить до 8 февраля. Такое же ходатайство поступило в отношении еще двоих фигурантов дела: Кирилла Кокорина (брата футболиста) и тренера Александра Протасовицкого.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в компании приятелей утром 8 октября на стоянке в районе 2-й Брестской улицы избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и повредили ее автомашину. Мужчина получил перелом носа и сотрясение мозга.

Через час в кафе на Большой Никитской улице компания напала на чиновника Минпромторга Дениса Пака. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье «Побои». Позже одно из дел было переквалифицировано в статью «Хулиганство». 11 октября футболисты были заключены под стражу решением суда. Срок заключения под стражей истекает 8 декабря.

Ранее сообщалось, что президиум Мосгорсуда отказался рассматривать жалобу на арест Кокорина и Мамаева


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru