Актуальные темы: переговоры
В мире     16.05.2015 13:49

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси приговорен к смертной казни

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

16 мая, Mossovetinfo.ru –Суд Египта в субботу постановил обратиться к верховному муфтию страны за утверждением смертных приговоров для подсудимых по делам о госизмене и шпионаже в пользу иностранного государства, а также о массовом побеге лидеров «Братьев-мусульман» из тюрьмы. По делу проходят экс-президент страны Мухаммед Мурси и еще 35 членов движения «Братья-мусульмане», - сообщает ТАСС.

Согласно египетскому законодательству, все смертные приговоры в стране предварительно должен утвердить или отклонить верховный муфтий, после чего уже суд выносит окончательное заключение. Окончательный приговор, как ожидается, будет вынесен 2 июня верховным муфтиием страны. 

Президент Египта Мухаммед Мурси, вступивший в должность 30 июня 2012 г., был отстранен военными от власти 3 июля 2013 г. На следующий день он был арестован. Перевороту предшествовали многотысячные манифестации против политики Мурси по исламизации общественной и политической жизни страны.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru