Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     25.02.2018 17:48

Из Конституции Китая предложено убрать ограничение сроков руководства страной

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 февраля /Mossovetinfo.ru// «ЦК КПК предложил убрать из Конституции страны фразу о том, что председатель и заместитель председателя КНР «могут занимать должность не более двух сроков подряд»», - сообщило в воскресенье агентство Синьхуа в материале о том, что «Центральный комитет Компартии Китая обнародовал сегодня свои предложения по внесению изменений в Конституцию страны».

Среди предложений ЦК КПК по изменению, дополнению Конституции также названы: «включить идеи Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи в Конституцию», «включить в Конституцию научную концепцию развития», «включить патриотов, посвятивших себя великому возрождению китайской нации, в ряды единого патриотического фронта» и ряд других изменений и дополнений.

Также, «предлагается включить в Конституцию статью о том, что все госслужащие должны публично клясться в верности Конституции перед вступлением в должность», - сообщает Синьхуа.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru