Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     06.11.2019 14:43

«Лаборатория Касперского» сообщила о новом способе кражи банковских данных

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 ноября. Mossovetinfo.ru – Мошенники освоили новый способ кражи банковских данных, сообщают «Известия» со ссылкой на «Лабораторию Касперского».

Сообщается, что мошенники рассылают сотрудникам банков и других организаций «приглашения» на аттестацию знаний и навыков. При этом «приглашения» составлены так, что у сотрудника создается впечатление, что речь идет об обязательной процедуре, а прохождение аттестации может обернуться финансовыми бонусами. В ходе регистрации мошенники предлагают сотрудникам ввести логин и пароль от рабочей почты. Таким образом они получают доступ к внутренней переписке банка или компании. В этой переписке могут находится и данные клиентов.

Кроме того, в зависимости от содержимого почтового ящика, некоторые данные могут быть использованы для дальнейших атак на внутреннюю сеть компании.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru