Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     02.10.2009 00:31

Депутат Мособлдумы заключен под стражу

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Депутат Московской областной думы Василий Дупак подозревается в мошенничестве и в легализации денежных средств приобретенных в результате совершения преступления. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.

По данным следствия, являясь председателем совета директоров открытого акционерного общества «Племзавод «Петровское» и по совместительству депутатом Московской областной Думы, Дупак создал организованную преступную группу, в которую вошёл заместитель директора и неустановленное лицо, основной целью которой было завладение имуществом предприятия с последующим распоряжением им по собственному усмотрению.

В 1992 году предприятие получило на праве бессрочного (постоянного) пользования два земельных участка площадью 1910 гектаров и 926, 8 гектаров. Согласно действующему законодательству, члены трудового коллектива имеют право на получение имущественного пая и земельной доли в данном товариществе и в случае внесения земельных долей в Уставной капитал могу самостоятельно принять решение о выборе формы собственности на землю. Желая завладеть землей, злоумышленники подделали протокол общего собрания, в соответствии с которым все права на земельные участки переходили к созданному ими юридическому лицу. Затем на протяжении нескольких лет, земельный участок площадью 926,8 гектаров незаконно распродавался физическим и юридическим лицам. В результате незаконных действий злоумышленников пострадал 561 человек. Им был причинен ущерб на сумму около 100 миллиардов рублей.

По ходатайству следствия судом в отношении Василия Дупака избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru