Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     29.12.2013 00:17

Капков отменил премьеру фильма о Pussy Riot в "Гоголь –центре"

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 29 декабря. MOSSOVETINFO.RU - Руководителя департамента культуры Москвы Сергей Капков категорически потребовал отменить показ 29 декабря документального фильма "Pussy Riot: A Punk's Prayer" и дискуссию после показа с главными героинями - участницами группы Марией Алехиной и Надеждой Толоконниковой, освободившимися на днях по амнистии. Дискуссию с участием главных героинь фильма должна была вести Ирина Прохорова. 
Об этом в своем фейсбуке сообщил художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников. 
Он также опубликовал письмо Капкова. "С учетом того, что данное мероприятие не является частью официально утверждённой афиши, требую отменить показ документального фильма "Показательный процесс: История "Пусси Райот" (Pussy Riot: A Punk Prayer) и дискуссию с участием главных героинь этого фильма", - говорится в письме Капкова в адрес Серебрякова.

В своем комментарии Серебряков выразил сожаление, что пришлось отменить мероприятие и  крайне негативно оценил ситуацию. "Теперь любая свобода, любое желание найти смысл, любое желание высказаться - все расшибается о беспросветный мрак и морок, который пришел, заполнил все пространство вокруг и правит нами", - сообщил Серебряков. 
"Жаль, что нам пришлось отменить мероприятие. Мне невероятно гадко и противно. Я никогда не думал, что, говоря словами классиков, "в такое ебанатство попаду". Я призываю всех людей, для которых живы понятия честь и свобода, для которых важны достоинство и право художника творить и говорить свободно, сплотиться и сопротивляться пришедшему Мраку. Словом, делом, искусством, кто чем может", - подчеркнул Серебряков.. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru